• Скупка картриджей
  • Распродаем
  • Для бизнеса
  • Утилизируем
  • Отзывы
  • Соглашение
  •  

     

     

    Руководство по 770

    Основные элементы принтера

    Передняя панель, программное обеспечение

    Включение и выключение

    Доступ к встроенному Web-серверу, изменение языка, параметров

    Загрузка, извлечение рулона

    Работа с двумя рулонами

    Создание задания печати, выбор качества печати

    Выбор формата бумаги

    Способы представления цветов, калибровка цвета

    Управление цветом из драйверов

    Параметры цветокоррекции, цветная печать, печать в оттенках серого

    Эмуляция цвета

    Способ преобразования, управление цветом

    Печать черновика для редактирования в правильном масштабе

    Печать проекта, включение и использование HP Instant Printing, AutoCAD

    Печать презентации

    Проверка состояния картриджей

    Извлечение картриджа

    Установка картриджа

    Печатающие головки

    Извлечение печатающей головки

    Установка печатающей головки

    Обслуживание картриджей

    Перемещение и хранение принтера

    Заказ расходных материалов и принадлежностей

    Общие рекомендации по работе

    Проблема с линиями при печати

    Прерывистые, размытые, не точная длина линий, проблема с размытым изображением

    Неровная бумага, потертости и царапины на отпечатке, следы чернил

    Следы чернил, ступенчатые или нерезкие края объектов, горизонтальные линии в конце отпечатанного листа при печати

    Проблема с цветопередачей

    Изображение обрезано, отсутствуют некоторые объекты

    Печать страницы диагностики изображения

    Сообщения о состоянии картриджей и печатающей головки

    Очистка печатающих головок и капельного детектора

    Выравнивание печатающих головок, процедура переустановки

    Ошибки сканирования во время выравнивания, сообщения о состоянии печатающих головок

    Проблема с запуском и печатью

    Принтер печатает медленно, отсутствует связь между компьютером и принтером

    Другие проблемы при печати

    Сообщения об ошибках на передней панели

    Эмуляция цвета на принтере HP Designjet T770/T1200

    Управление цветом из драйверов принтера (принтеры PostScript)

    Эта возможность доступна при печати с помощью драйвера PostScript.

    Эмуляция HP профессиональной печати PANTONE

    Обычно при использовании в изображении поименованного цвета PANTONE приложение отправляет на принтер CMYK- или RGB- аппроксимацию этого цвета. Однако приложение не принимает в расчет характеристики принтера или бумаги. Оно просто генерирует общую аппроксимацию цвета PANTONE, который будет по-разному выглядеть на разных принтерах и типах бумаги.

    Эмуляция HP профессиональной печати PANTONE проводит эту процедуру гораздо более качественно, принимая в в арактеристикирасчет х принтера и тип бумаги. Результат получается настолько похожим на исходные цвета PANTONE, насколько это возможно на данном принтере при использовании данного типа бумаги. Эта технология предназначена для создания эмуляций, подобных созданным вручную специалистами допечатной подготовки.

    Включить эмуляцию HP профессиональной печати PANTONE — это все, что необходимо сделать, чтобы использовать ее. В сущности, обычно она включена по умолчанию.

    • В диалоговом окне драйвера принтера PostScript в операционной системе Windows перейдите на вкладку Цвети выберите элемент Эмуляция HP Professional PANTONE.

    • В диалоговом окне Print (Печать) операционной системы Macintosh перейдите на панель Color Options (Параметры цвета) и выберите HP Professional PANTONE Emulation (Эмуляция HP Professional PANTONE).

    Кроме того, с помощью встроенного Web-сервера можно напечатать книгу образцов, демонстрирующую эмуляцию цветов PANTONE так, как это бы сделал конкретный принтер. Вместе с эмуляцией цветов в эту книжку будут включены характеристики цветовых различий между каждой эмуляцией и исходным плашечным цветом PANTONE. Таким образом, эмуляция HP профессиональной печати PANTONE не только предоставляет наиболее близкие сочетания, которые могут быть реализованы принтером, но и дает четкую информацию о том, насколько близка эмуляция к исходному плашечному цвету.

    Эмуляция цвета

    Принтер может эмулировать цветовое поведение других устройств: RGB-устройств, таких как мониторы, и CMYK-устройств, таких как принтеры и печатные машины.

    Эмуляцию цвета можно настроить одним из следующих способов.

    • В диалоговом окне драйвера принтера PostScript в операционной системе Windows перейдите на вкладку Цвет и выберите элемент Цвета, управляемые принтером.

    • В диалоговом окне Print (Печать) операционной системы Macintosh выберите панель Color options (Параметры цвета), а затем выберите Printer (Принтер) из списка Color Management (Управление цветом).

    Для качественной эмуляции принтеру необходима спецификация цветов, которые могут быть воспроизведены устройством. Стандартным способом является инкапсуляция такой информации в ICC-профили. В рамках данного решения мы предоставляем общепринятые стандарты для разных типов устройств.

    Эмуляция цветов CMYK

    При обычном технологическом процессе цвета определяются в цветовом пространстве CMYK. Для достижения наилучших результатов цвета должны быть откорректированы для используемого принтера, поскольку разные принтеры воспроизводят разные цвета из одних и тех же данных CMYK. Если печатаемый файл изображения не был специально создан для конкретной модели принтера, для его печати может потребоваться регулировка, выполняемая с помощью ной од из следующих функций, предоставляемых принтером.

    • Нет (собств.) — эмуляция отсутствует. Принтер применит внутреннее преобразование CMYK и RGB, используемое по умолчанию, не следуя какому-либо цветовому стандарту. Это не значит, что результат будет некачественным.

    • U.S. Web Coated (SWOP) 2 (США, Web, с покрытием (SWOP), версия 2) применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил U.S. в следующих условиях печати: 300-процентная общая область покрытия чернилами, негативное копирование, бумага типографского качества с покрытием.

    • U.S. Web Uncoated 2 (США, Web, без покрытия, версия 2) применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил U.S. в следующих условиях печати: 260-процентная общая область покрытия чернилами, негативное копирование, бумага для офсетной печати без покрытия.

    • U.S. Sheetfed Coated 2 (США, Sheetfed версии 2, с покрытием) применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил U.S. в следующих условиях печати: 350-процентная общая область покрытия чернилами, негативное копирование, белая бумага для офсетной печати с покрытием.

    • U.S. Sheetfed Uncoated 2 (США, Sheetfed версии 2, без покрытия) применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил U.S. в следующих условиях печати: 260-процентная общая область покрытия чернилами, негативное копирование, бумага для офсетной печати без покрытия.

    • Europe ISO Coated FOGRA27 (Европа, ISO, с покрытием, FOGRA27) применяет спецификации, предназначенные для качественного зделенияра по стандарту печати ISO 12647 в следующих условиях печати: 350-процентная общая область покрытия чернилами, позитивная пленка, бумага с покрытием.

    • Euroscale Uncoated 2 (Euroscale, версия 2, без покрытия) применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил Euroscale в следующих условиях печати: 260-процентная общая область покрытия чернилами, позитивное копирование, белая бумага для офсетной печати без покрытия.

    • Japan Web Coated (Ad) (Япония, Web (Ad), с покрытием) применяет спецификации, разработанные Ассоциацией японских издателей журналов (Japan Magazine Publisher Association) для цифровой пробной печати изображений в японских журналах и в рекламной отрасли.

    • Japan Color 2001 Coated — используются технические характеристики Japan Color 2001 для бумаги типа 3 (с покрытием). Предназначен для качественного разделения в условиях 350% общей площади покрытия печатной краски, позитивной пленки и бумаги с покрытием.

    • Japan Color 2001 Uncoated — используются технические характеристики Japan Color 2001 для бумаги типа 4 (без покрытия). Предназначен для качественного разделения в условиях 310% общей площади покрытия печатной краски, позитивной пленки и бумаги без покрытия.

    • Japan Color 2002 Newspaper (Япония, Color 2002 Newspaper) — используются технические характеристики Japan Color 2002 для газет. Предназначено для классификации с использованием 240-% общего покрытия, позитивная пленка, стандартная газетная бумага.

    • JMPA: японский стандарт для офсетных печатных машин.

    • Toyo — предназначен для создания классификации для печатных машин Toyo.

    • DIC — предназначен для создания классификации для печатных машин Dainippon Ink Company.

    Выбор этих вариантов не даст никакого эффекта, если приложение определяет свое собственное пространство CMYK, известное как калиброванное CMYK или CIEBasedDEFG в терминологии PostScript.

    Эмуляция цвета RGB

    Принтер предоставляет следующие цветовые профили.

    • Нет (собств.) — без эмуляции. Используется, когда цветовое преобразование выполняется приложением или операционной системой, поэтому данные, поступающие на принтер, уже прошли процедуру управления цветом.

    • sRGB IEC61966-2.1 —эмулирует характеристики обычного монитора персонального компьютера. Это стандартное пространство одобрено многими производителями аппаратного и программного обеспечения и становится цветовым пространством по умолчанию для огих мн сканеров, принтеров и программных приложений.

    • ColorMatch RGB — эмулирует цветовое пространство мониторов Radius Pressview. Это пространство в качестве альтернативы Adobe RGB (1998) предоставляет менее широкую гамму для производства печатной продукции.

    • Apple RGB — эмулирует характеристики обычного монитора Apple и используется в различных настольных издательских приложениях. Это пространство используется для файлов, предназначенных для отображения на мониторах Apple, или для работы с файлами старых настольных издательских приложений.

    • Adobe RGB (1998) — обеспечивает довольно большой диапазон цветов RGB. Данное пространство предназначено для производства печатной продукции с широким спектром цветов.

    Управление цветом из встроенного Web-сервера (только для серии T1200)

    Параметры отправки задания

    При отправке заданий на принтер с помощью страницы встроенного Web-сервера Отправка задания имеются следующие параметры управления цветом.

    При выборе значения По умолчанию будут использованы параметры, сохраненные в задании. Если у задания нет параметров, будет использован параметр передней панели принтера.

    Параметры T1200 и T1200 PS

    • Цвет/Градации серого: можно выбрать печать в цвете, в оттенках рогосе или черно-белую печать без оттенков.

    • Стандартные профили источника RGB: можно выбрать профили источника RGB, распознаваемые принтером.

    • Эмуляция принтера: можно выбрать эмуляцию разных принтеров HP Designjet. По умолчанию: Выкл. (без эмуляции принтера).

    Параметры T1200 PS (для заданий PostScript или PDF)

    • Стандартные профили источника CMYK: можно выбрать профили источника CMYK, распознаваемые принтером. По умолчанию: Europe ISO Coated FOGRA27(Европа, ISO, с покрытием, FOGRA27).

    • Способ конвертации: можно выбрать способ конвертации.

    • Компенсация черных точек: включение и выключение компенсации черных точек.

    • Эмуляция HP проф-ной печати PANTONE: можно включить или выключить эмуляцию HP профессиональной печати PANTONE.

    <<<назад далее>>>

     

    при использовании материалов ссылка на сайт awella.ru обязательна