• Скупка картриджей
  • Распродаем
  • Для бизнеса
  • Утилизируем
  • Отзывы
  • Соглашение
  •  

     

     

    Руководство по 520

    Основные функции

    Основные компоненты

    Передняя панель

    Программное обеспечение

    Сведения о страницах внутренней печати

    Печать

    Использование форм

    Экономичное расходование чернил, параметры управления цветом

    Эмуляция плоттера

    Картриджи

    Проверка состояния картриджа

    Замена картриджа

    Проверка состояния

    Отчет диагностики качества печати

    Очистка головки

    Выравнивание печатающей головки

    Замена печатающей головки

    Перемещение и хранение

    Заказ расходных материалов и принадлежностей

    Общие советы по печати

    Проблемы с печатью линий

    Размытые линии, неточная длина линий

    Проблема с чернилами, цветами и цветопередачей

    Не удается установить картридж

    Плоттер не печатает

    Уведомления

    Текстовые сообщения

    Технические характеристики

    Печать на плоттере DesignJet-T120/T520

    Печать с мобильных устройств

    Вы можете печатать прямо через операционную систему своего мобильного устройства, если оно и принтер подключены к одной сети.

    Печать через ОС Apple iOS

    При использовании iOS печать осуществляется через Airprint. Версия ОС должна быть не ниже iOS 7.O.

    1. Откройте документ или фотографию, которые необходимо отправить на печать, и коснитесь кнопки «Совместное использование».

    2. Проведите пальцем по экрану, чтобы появилась кнопка «Печать», и коснитесь ее.

    3. Проверьте параметры печати, затем коснитесь Печать.

    Печать через ОС Android

    1. Откройте документ или фотографию, которые необходимо отправить на печать, и коснитесь значка «Меню», а затем нажмите Печать.

    2. Выберите принтер из списка.

    3. Проверьте параметры печати, затем коснитесь Печать.

    Печать по электронной почте (HP ePrint)

    Если на принтере включены веб-службы, можно отправлять задания на принтер по электронной почте. Просто проверьте меню веб-служб или меню ePrint, где указан адрес электронной почты принтера, затем отправьте файл, который следует напечатать, на этот адрес эл. почты в качестве вложения.

    Таким образом, можно печатать отовсюду, имея подключение к Интернету и доступ к электронной почте, без необходимости установки драйвера принтера. Существует ряд ограничений, которые следует учитывать:

    • вложенные файлы, отправляемые на печать, должны быть в формате PDF, JPEG или TIFF;

    • максимальный размер файла не должен превышать 10 МБ, однако используемый сервер эл. почты может налагать более строгие ограничения;

    • файлы отправляются на печать в исходном размере документа (100% масштаб), обычном качестве, в цвете и, как правило, в книжной ориентации (некоторые принтеры могут предоставлять возможность автоматического поворота).

    Печать с помощью приложения HP Click

    С помощью приложения HP Click можно распечатывать файлы TIFF, JPEG, HP-GL/2 или PDF непосредственно с компьютера, подключенного к принтеру.

    Печать с компьютера с использованием драйвера принтера

    Это традиционный способ печати с компьютера. На компьютере должен быть установлен верный драйвер принтера и компьютер должен быть подключен к принтеру по сети или с помощью кабеля USB.

    При установке драйвера принтера и подключении компьютера к принтеру можно выполнять печать из приложений, используя собственные команды Печать приложений, выбрав верный принтер.

    Дополнительные параметры печати

    В оставшейся части этой главы объясняются различные доступные параметры печати. Эти способы предоставляют довольно большое число параметров для удовлетворения всех требований.

    Как правило, рекомендуется использовать параметры по умолчанию, если только не известно, что они не соответствуют вашим требованиям.

    При необходимости многократного использования определенной группы параметров, их можно сохранить под указанным именем и использовать в дальнейшем. Сохраненная группа параметров называется в драйвере принтера Windows «быстрой настройкой».

    Выбрать качество печати

    Принтер имеет множество режимов качества печати, поскольку для наилучшего качества отпечатков приходится несколько снижать скорость, а высокая скорость печати подразумевает некоторое ухудшение качества.

    Поэтому стандартный селектор качества печати представляет собой ползунок, позволяющий выбирать между качеством и скоростью. При работе с некоторыми типами бумаги можно найти компромиссное решение для этих двух параметров.

    Можно также выбрать один из трех специальных вариантов: Наилучшее, Обычное и Черновое. При выборе варианта Черновое можно также выбрать параметр Economode, при котором используется более низкое разрешение визуализации и расходуется меньше чернил. Таким образом, еще больше увеличивается скорость печати, но снижается ее качество. Параметр Economode может быть выбран только из специальных вариантов (но не с помощью ползунка).

    На качество печати могут также влиять еще один дополнительный специальный параметр: Максимальная детализация.

    В диалоговом окне драйвера принтера Windows разрешение преобразования для конкретного задания печати отображается в диалоговом окне «Специальные параметры качества печати (щелкните Специальные параметры, а затем — Настройки). В диалоговом окне «Печать» операционной системы Маc 05 X оно отображается на панели Сводка.

    Качество печати можно выбрать одним из следующих способов.

    • В диалоговом окне драйвера принтера Windows: щелкните вкладку Бумага/Качество печати оригинальными или этими оригинальными и просмотрите раздел «Качество печати». Если щелкнуть вариант Стандартные параметры, в окне будет отображаться простой ползунок, позволяющий выбрать скорость или качество. Если же выбрать вариант Специальные параметры, в окне будут отображаться более конкретные параметры, описанные выше.

    • В диалоговом окне печати на Mac OS X: щелкните вкладку Бумага/Качество и просмотрите раздел «Качество печати». Если выбрать Стандартные параметры качества, в окне будет отображаться простой ползунок, позволяющий выбрать скорость или качество. Если же выбрать Специальные параметры качества, в окне будут отображаться более конкретные параметры, описанные выше. Изменение качества печати страниц, загружаемых или уже загруженных в принтер, невозможно (даже в том случае, если процесс печати еще не начался).

    <<<назад далее>>>

     

    при использовании материалов ссылка на сайт awella.ru обязательна