• Скупка картриджей
  • Распродаем
  • Для бизнеса
  • Утилизируем
  • Отзывы
  • Соглашение
  •  

     

     

    Руководство по 3500

    Основные характеристики

    Основные элементы

    Работа с бумагой

    Загрузка одного листа

    Просмотр сведений о бумаге

    Прогон и обрезка бумаги

    Печать

    Дополнительные параметры печати

    Специальные форматы бумаги

    Печать на загруженной бумаге

    Печать черновика

    Печать без полей

    Совместное размещение заданий для экономии бумаги

    Экономичное расходование чернил

    Способы представления цветов

    Управление цветом с помощью драйверов принтера

    Цветная печать

    Эмуляция цветов CMYK

    Параметры отправки задания

    Обращение с картриджами и печатными головками

    Проверка состояния печатающих головок

    Проверка состояния принтера

    Перемещение и хранение принтера

    Сообщения об ошибках при загрузке бумаги

    Черные чернила легко стираются при прикосновениях

    Бумага замялась на валике принтера

    Произошло замятие бумаги в укладчике

    Устранение недостатков качества печати

    Горизонтальные линии на изображении (полосы)

    Границы цветных участков неправильно окрашены

    Следы чернил на бумаге

    Края объектов темнее, чем ожидалось

    Изображение обрезано

    Сканирование в файл выполняется медленно

    Не удается установить картридж

    Очистка головки

    Устранение общих неполадок принтера

    Отсутствует связь между компьютером и принтером

    Неполадки, связанные с веб-службами принтера

    Сообщения об ошибках на передней панели

    Числовые коды ошибок

    Эмуляция цветов CMYK на принтере HP Designjet T3500

    Эмуляция цветов CMYK

    При обычном технологическом процессе цвета определяются в цветовом пространстве CMYK. Для достижения наилучших результатов цвета должны быть откорректированы для используемого принтера, поскольку разные принтеры воспроизводят разные цвета из одних и тех же данных CMYK. Если печатаемый файл изображения не был специально создан для конкретной модели принтера, для его печати может потребоваться регулировка, выполняемая с помощью одной из следующих функций, предоставляемых принтером.

    • Нет (собств.): эмуляция отсутствует. Принтер применит внутреннее преобразование CMYK и RGB, используемое по умолчанию, не следуя какому-либо цветовому стандарту. Это не значит, что результат будет некачественным.

    • ISO Coated 2-ECI основан на наборе спецификаций F0GRA39L.txt, применяемом к следующим контрольным условиям печати в соответствие с международным стандартом ISO 12647-2:2004/Amd 1: коммерческий и специальный офсет, бумага типа 1 и 2, глянцевая или матовая бумага с покрытием, позитивные пластины, кривые роста градации тона A (CMY) и В (К), белая подложка.

    • Coated GRACoL 2006-IS012647 предоставляет пробные отпечатки и печать GRACoL на бумаге с покрытием Grade 1, ISO 12647-2 Тип бумаги 1.

    • PSO Uncoated IS012647-ECI основан на наборе спецификаций F0GRA47L.txt, применяемом к следующим контрольным условиям печати в соответствие с международными стандартами ISO 12647- 2:2004 и ISO 12647-2:2004/Amd 1:2007: коммерческий и специальный офсет, бумага типа 4, белая бумага без покрытия, позитивные пластины, кривые роста градации тона С (CMY) и D (К), белая подложка.

    • PSO LWC Improved-ECI основан на наборе спецификаций F0GRA45L.txt, применяемом к следующим контрольным условиям печати в соответствие с международными стандартами ISO 12647- 2:2004 и ISO 12647-2:2004/Amd 1:2007: коммерческий и специальный офсет, улучшенная бумага LWC (неплотное покрытие), позитивные пластины, кривые роста градации тона В (CMY) и С (К), белая подложка.

    • Web Coated SWOP 2006 Grade 3 предоставляет пробные отпечатки и печать SWOP на печатной бумаге с покрытием U.S. Grade 3 coated publication paper.

    • Web Coated SWOP 2006 Grade 5 предоставляет пробные отпечатки и печать SWOP на печатной бумаге с покрытием U.S. Grade 5 coated publication paper.

    • США, Sheetfed версии 2, с покрытием применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил U.S в следующих условиях печати: 350-процентная общая область покрытия чернилами, негативное копирование, белая бумага для офсетной печати с покрытием.

    • США, Sheetfed версии 2, без покрытия применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил U.S. в следующих условиях печати: 260-процентная общая область покрытия чернилами, негативное копирование, бумага типографского качества без покрытия.

    • США, Web, с покрытием (SWOP), версия 2 применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил U.S. в следующих условиях печати: 300-процентная общая область покрытия чернилами, негативное копирование, бумага типографского качества с покрытием.

    • США, Web, без покрытия, версия 2 применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил U.S. в следующих условиях печати: 260-процентная общая область покрытия чернилами, негативное копирование, бумага типографского качества без покрытия.

    • Euroscale, версия 2, без покрытия применяет спецификации, предназначенные для качественного разделения с помощью чернил Euroscale в следующих условиях печати: 260-процентная общая область покрытия чернилами, позитивное копирование, белая бумага для офсетной печати без покрытия.

    • Japan Web Coated (Ad) — используются технические характеристики Japan Magazine Publisher Association для цифровых пробных оттисков изображений в японских журналах и рекламных плакатах.

    • Japan Color 2001 Coated — используются технические характеристики Japan Color 2001 для бумаги типа 3 (с покрытием). Предназначен для качественного разделения в условиях 350% общей площади покрытия печатной краски, позитивной пленки и бумаги с покрытием.

    • Japan Color 2001 Uncoated — используются технические характеристики Japan Color 2001 для бумаги типа 4 (без покрытия). Предназначен для качественного разделения в условиях 310% общей площади покрытия печатной краски, позитивной пленки и бумаги без покрытия.

    • Japan Color 2002 Newspaper — используются технические характеристики Japan Color 2002 для газет. Предназначено для классификации с использованием 240-% общего покрытия, позитивная пленка, стандартная газетная бумага.

    • Japan Color 2003 WebCoated — для бумаги с покрытием типа 3. Она предназначена для классификации при печати по стандарту ISO с использованием следующих параметров: 320-процентная общая область покрытия чернилами, позитивная пленка и бумага с покрытием для печатных машин рулонной офсетной печати со термостабилизацией.

    • JMPA выбрать профили источника — японский стандарт для офсетных печатных машин.

    • Тоуо — предназначен для создания классификации для печатных машин Тоуо.

    • DIC— предназначен для создания классификации для печатных машин Dainippon Ink Company.

    Выбор этих вариантов не даст никакого эффекта, если приложение определяет свое собственное пространство CMYK, известное как калиброванное CMYK или CIEBasedDEFG в терминологии PostScript.

    Эмуляция цветов RGB

    Принтер предоставляет следующие цветовые профили.

    • Нет (собств.): без эмуляции. Используется, когда цветовое преобразование выполняется приложением или операционной системой, поэтому данные, поступающие на принтер, уже прошли процедуру управления цветом.

    • sRGB IEC61966-2.1 — эмулирует характеристики обычного монитора персонального компьютера. Это стандартное пространство одобрено многими производителями аппаратного и программного обеспечения и становится цветовым пространством по умолчанию для многих сканеров, принтеров и программных приложений.

    • ColorMatch RGB — эмулирует цветовое пространство мониторов Radius Pressview. Это пространство в качестве альтернативы Adobe RGB (1998) предоставляет менее широкую гамму для производства печатной продукции.

    • Apple RGB — эмулирует характеристики обычного монитора Apple и используется в различных настольных издательских приложениях. Это пространство используется для файлов, предназначенных для отображения на мониторах Apple, или для работы с файлами старых настольных издательских приложений.

    • Adobe RGB (1998) — обеспечивает довольно большой диапазон цветов RGB. Данное пространство предназначено для производства печатной продукции с широким спектром цветов. Отсутствует доступ к встроенному веб-серверу

    <<<назад далее>>>

     

    при использовании материалов ссылка на сайт awella.ru обязательна