• Скупка картриджей
  • Распродаем
  • Для бизнеса
  • Утилизируем
  • Отзывы
  • Соглашение
  •  

     

     

    Руководство по 2500

    Основные характеристики принтера

    Основные элементы

    Параметры подбора бумаги

    Загрузка рулона на ось

    Извлечение рулона

    Работа с двумя рулонами

    Печать с флэш-накопителя USB

    Печать с компьютера с использованием драйвера принтера

    Сканирование

    Копирование

    Печать с мобильных устройств

    Обзор процесса управления цветом

    Управление цветом с помощью драйверов принтера

    Параметры регулировки цвета

    Эмуляция цветов на принтере

    Параметры отправки задания

    Проверка статистики использования

    Картриджи

    Извлечение

    Установка

    Печатающая головка

    Извлечение печатающей головки

    Установка печатающей головки

    Хранение данных об анонимном использовании

    Очистка наружных частей

    Обслуживание

    Перемещение и хранение принтера

    Очистка стеклянной поверхности сканера

    Замена стеклянной поверхности сканера

    Калибровка сканера

    Заказ расходных материалов и принадлежностей

    Неполадки при загрузке рулонной бумаги

    Принтер печатает на несоответствующем типе бумаги

    Бумага замялась на валике

    Произошло замятие бумаги в укладчике

    Мастер устранения плохого качества печати

    Повторная калибровка подачи бумаги

    Возврат к стандартной калибровке

    Чрезмерная или недостаточная толщина линий, отсутствие линий

    Неточная длина линий, размытые линии

    Следы чернил на бумаге

    Вертикальные полосы различных цветов, белые пятна при печати

    Обеспечение точности цветопередачи

    Печать страницы диагностики изображения

    Устранение неполадок сканера

    Случайные вертикальные линии, замятия при печати

    Зернистость в закрашенных областях при сканировании обычной бумаги

    Неточная цветопередача

    Обрезка в темных или светлых областях, эффект торможения при сканировании

    Абсолютно неверная цветопередача

    Подготовьте принтер и бумагу для печати диагностической страницы

    Сканирование или копирование диагностического содержимого

    Сообщения о состоянии

    Выравнивание печатающей головки

    Принтер не печатает

    Сообщения об ошибках на передней панели

    Печать с компьютера с использованием драйвера принтера HP Designjet T2500

    Печать с компьютера с помощью встроенного веб-сервера или HP Utility

    Таким образом можно напечатать файлы с любого компьютера с доступом к встроенному веб-серверу принтера.

    Выберите на встроенном веб-сервере вкладку Главное > Отправка задания. Выберите в программе HP Utility элемент Центр заданий > Отправка задания. Появится окно, изображенное ниже.

    Нажмите кнопку Добавить файлы, чтобы выбрать на компьютере файлы, которые необходимо отправить на печать. Возможны следующие форматы файлов.

    • HP-GL/2

    • RTL

    • TIFF

    • JPEG

    • PDF (только для принтеров с поддержкой PostScript)

    • PostScript (только для принтеров с поддержкой PostScript)

    При печати в файл его формат должен быть одним из перечисленных в списке, однако его расширением может быть .pit или .ргп.

    Если же формат файла не указан в списке, выполнение его печати не будет успешным.

    Если при создании заданий были использованы надлежащие параметры (такие как формат бумаги, поворот изображения, изменение формата и количество копий), простое нажатие на кнопке Печать вызовет отправку заданий на принтер.

    Если требуется указать параметры печати, перейдите в раздел Параметры задания и выберите необходимые параметры. Для облегчения понимания справа от каждого параметра приведен поясняющий комментарий. Помните, что если оставить параметр в значении По умолчанию, будет использовано значение, ранее сохраненное в задании. Если у задания нет параметров, будет использован параметр принтера.

    При выборе определенных параметров, отличных от параметров по умолчанию, и необходимости повторного использования этой же группы параметров в будущем можно сохранить их под одни именем на вкладке Управление настройками и в дальнейшем вызывать их с помощью этого имени.

    Печать с компьютера с использованием драйвера принтера

    Это традиционный способ печати с компьютера. На компьютере должен быть установлен верный драйвер принтера и компьютер должен быть подключен к принтеру по сети.

    При установке драйвера принтера и подключении компьютера к принтеру можно выполнять печать из приложений, используя собственные команды Печать приложений, выбрав верный принтер.

    При первой печати Windows автоматически выполняет поиск драйвера принтера в Интернете (если компьютер подключен к Интернету). Это означает, что нет необходимости выполнять поиск драйвера самостоятельно. Однако данный процесс приведет к установке драйвера без остального программного обеспечения. Поэтому рекомендуется устанавливать программное обеспечение DVD (или установить пакет, загруженный с веб-сайта HP), чтобы было установлено все программное обеспечение принтера.

    Дополнительные параметры печати

    В оставшейся части этой главы объясняются различные параметры печати, которые можно использовать при печати с использованием драйвера принтера, встроенного веб-сервера или HP Utility. Эти способы предоставляют довольно большое число параметров для удовлетворения всех требований.

    Как правило, рекомендуется использовать параметры по умолчанию, если только не известно, что они не соответствуют вашим требованиям.

    При необходимости многократного использования определенной группы параметров, их можно сохранить под указанным именем и использовать в дальнейшем. Сохраненная группа параметров называется «быстрой копией» в драйвере принтера Windows, и «настройкой» во встроенном веб-сервере.

    Выбрать качество печати

    Принтер имеет множество режимов качества печати, поскольку для наилучшего качества отпечатков приходится несколько снижать скорость, а высокая скорость печати подразумевает некоторое ухудшение качества.

    Поэтому стандартный селектор качества печати представляет собой ползунок, позволяющий выбирать между качеством и скоростью. При работе с некоторыми типами бумаги можно найти компромиссное решение для этих двух параметров.

    Можно также выбрать один из трех специальных вариантов: Наилучшее, Обычное и Черновое. При выборе варианта Черновое можно также выбрать параметр Economode, при котором используется более низкое разрешение визуализации и расходуется меньше чернил. Таким образом, еще больше увеличивается скорость печати, но снижается ее качество. Параметр Economode может быть выбран только из специальных вариантов (но не с помощью ползунка).

    На качество печати могут также влиять два дополнительных специальных параметра: Максимальная детализация и Больше проходов.

    В диалоговом окне драйвера принтера Windows разрешение преобразования для конкретного задания печати отображается в диалоговом окне «Специальные параметры качества печати» (выберите Свои опции, а потом Настройки).

    Качество печати можно выбрать одним из следующих способов

    • В диалоговом окне драйвера принтера Windows: перейдите на вкладку Бумага/Качество и просмотрите раздел «Качество печати». Если выбрать вариант Стандартные параметры, в окне будет отображаться простой ползунок, позволяющий выбрать скорость или качество. Если же выбрать вариант Специальные параметры, в окне будут отображаться более конкретные параметры печати, описанные выше.

    • В диалоговом окне печати на Mac OS X: перейдите на вкладку Бумага/Качество и просмотрите раздел Качество печати. Если выбрать Стандартные параметры качества печати, в окне будет отображаться простой ползунок, позволяющий выбрать скорость или качество. Если же выбрать Специальные параметры качества печати, в окне будут отображаться более конкретные параметры, описанные выше.

    • На странице «Отправить задание» встроенного веб-сервера: выберите элемент Основные настройки > Качество печати. Если после этого выбрать Стандартные параметры, появится возможность выбора между элементами Скорость и Качество. Если же выбрать вариант Специальные параметры, в окне будут отображаться более конкретные параметры, описанные выше.

    <<<назад далее>>>

     

    при использовании материалов ссылка на сайт awella.ru обязательна