• Скупка картриджей
  • Распродаем
  • Для бизнеса
  • Утилизируем
  • Отзывы
  • Соглашение
  •  

     

     

     

    Руководство по 4500

    Приготовление к работе

    Использование принтера, загрузка оригиналов и носителей, печать

    Печать, настройки печати, изменение и отмена задания печати на принтере

    Копирование, установка и изменение параметров копирования, бумага, типы бумаги, печать

    Сканирование, редактирование отсканированного изображения, сканирование в программу, отмена сканирования

    Факс, отчеты, ошибки факса

    Настройка и управление

    Обслуживание, работа с картриджами

    Материалы для печати на принтере

    Технические характеристики

    Сканирование на HP OfficeJet J4500/J4580

    Сканирование оригинала

    Сканирование можно запустить с компьютера или с панели управления. В данном разделе приводится только процедура управления сканированием с панели управления.

    Можно воспользоваться также программой HP Photosmart, если требуется отсканировать какое-либо изображение, включая панорамные изображения. Это программное обеспечение позволяет отредактировать отсканированное изображение и воспользоваться им для создания специальных проектов. Дополнительную информацию о сканировании с помощью компьютера, а также о настройке, изменении размера, повороте, обрезке и увеличении резкости изображений содержит Справочная система программного обеспечения HP Photosmart, которая прилагается к программному обеспечению.

    Для использования функций сканирования необходимо подсоединить аппарат к компьютеру. При этом питание аппарата и компьютера должно быть включено. До начала сканирования необходимо также установить на компьютер и запустить программное обеспечение принтера. Чтобы убедиться, что программное обеспечение принтера запущено на компьютере, управляемом ОС Windows, посмотрите на значок аппарата в системной области панели задач в нижней правой части экрана, возле часов. Чтобы убедиться в этом на компьютере, где используется Mac OS, откройте Диспетчер устройств HP и нажмите Сканирование изображения. Если сканер подсоединен и готов к работе, то он запустит приложение HP ScanPro. Если он не подсоединен, то появится сообщение о том, что сканер не обнаружен.

    Если закрыть значок "Контроль цифровой обработки изображений " в системной обасти панели задач Windows, то в аппарате будут недоступны некоторые функции сканирования и появится сообщение об ошибке Нет соединения. В этом случае для доступа ко всем функциям перезагрузите компьютер или запустите программу HP Photosmart.

    Сканирование оригинала в программу, установленную на компьютере (прямое соединение)

    Действуйте в следующем порядке, если используемый аппарат напрямую подсоединен к компьютеру посредством кабеля USB.

    По завершении сканирования выбранная программа запустится и покажет отсканированный документ.

    Порядок отправки отсканированного изображения в программу, установленную на компьютере, из программного обеспечения HP для обработки фотографий и изображений

    Откройте в компьютере программу HP для обработки фотографий и изображений.

    Порядок отправки отсканированного изображения в программу, установленную на компьютере, с панели управления (прямое соединение)

    1. Положите оригинал на стекло сканера.

    2. Нажмите стрелка влево: или стрелка вправо:, чтобы выбрать функцию Сканирование, затем нажмите OK.

    3. Нажмите стрелка вправо:, чтобы выбрать программу, которую хотите использовать (например, программное обеспечение HP для обработки фотографий и изображений), затем нажмите OK.

    4. Нажмите клавишу Старт.

    Сканирование из TWAIN-совместимой или WIA-совместимой программы

    Аппарат совместим с приложениями TWAIN и WIA и работает с программами, которые поддерживают TWAIN-совместимые и WIA-совместимые сканирующие устройства. В TWAIN-совместимой или WIA-совместимой программе доступна функция сканирования, которая сканирует изображение непосредственро в саму программу.

    TWAIN поддерживается во всех операционных системах Windows и Mac OS.

    Что касается операционных систем Windows, приложение WIA поддерживается только в Windows XP и Vista в режиме прямого соединения. Поддержки WIA в операционной системе Mac нет.

    • Сканирование из TWAIN-совместимой программы

    • Сканирование из WIA-совместимой программы

    Сканирование из TWAIN-совместимой программы

    Как правило, любая компьютерная программа поддерживает работу с приложением TWAIN, если в ней есть такие команды, как Получение, Получение файла, Сканирование, Импортирование нового объекта, Вставка из, а также Сканер.

    Запустите сканирование из TWAIN-совместимой программы. Для получения информации о командах и порядке использования компьютерной программы, см. прилагаемую к ней Справку и документацию.

    Как правило, компьютерная программа поддерживает работу с приложением WIA, если такие команды, как Изображение/Со сканера или камеры есть в меню Вставка или Файл. Если есть сомнение, что программа поддерживает работу с указанными приложениями, или неизвестно название команды, см. прилагаемую к компьютерной программе Справку или документацию.

    Запустите сканирование из WIA-совместимой программы. Для получения информации о командах и порядке использования компьютерной программы, см. прилагаемую к ней Справку и документацию.

    Редактирование отсканированного изображения оригинала

    Отсканированное изображение можно отредактировать с помощью программы HP Photosmart. Отсканированный документ также можно редактировать с помощью программы оптического распознавания символов (OCR).

    Чтобы отредактировать отсканированное изображение, нужно установить программное обеспечение OCR на компьютере.

    • Редактирование отсканированной фотографии или графики

    • Редактирование изображения отсканированного документа с помощью программы оптического распознавания символов (OCR)

    Редактирование отсканированной фотографии или графики

    Отсканированную фотографию или рисунок можно редактировать с помощью программы HP Photosmart. Эта программа позволяет настраивать яркость, контрастность, насыщенность цвета и другие параметры. Кроме того, с помощью программы HP Photosmart можно повернуть изображение.

    Редактирование изображения отсканированного документа с помощью программы оптического распознавания символов (OCR)

    При помощи программы OCR можно ввести отсканированный текст в нужную программу обработки текста и отредактировать. Это дает возможность редактировать письма, вырезки из газет, а также множество других документов.

    Можно выбрать предпочтительный текстовый редактор. Отсутствие в интерфейсе значка текстового редактора, или его блокировка, означает, что текстовый редактор на используемом компьютере не установлен, или что программное обеспечение сканера не смогло опознать его в процессе установки. Для получения информации о том, как создать ссылку, запускающую текстовый редактор, см. экранную Справку - раздел, посвященный програмнному обеспечению HP для обработки фотографий и изображений.

    Программа OCR не поддерживает сканирование цветного текста. Цветной текст всегда переводится в черно-белый и только после этого отсылается в OCR. Поэтому весь текст в конечном документе представлен в черно-белой гамме, независимо от его первоначального цвета.

    По причине сложности структуры некоторых текстовых редакторов и сложности их взаимодействия с аппаратом иногда предпочтительнее сканировать текст в Wordpad (одно из стандартных приложений Windows), а затем вырезать его и вклеить в нужный текстовый редактор.

    Изменение параметров сканирования

    Диспетчер устройств HP (Mac OS): Запустите Диспетчер устройств HP, выберите Информация и параметры, затем выберите пункт Параметры сканирования в раскрывающемся списке.

    Windows: Запустите программное обеспечение аппарата, выберите Установленные и предпочтительные параметры сканирования, после чего выберите из предложенных вариантов нужные параметры и подтвердите свой выбор.

    <<<назад далее>>>